Новости

В Москве продолжаются встречи с российскими литераторами

17.11.2020

Сегодня в Москве Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев продолжил серию встреч с представителями российского литературного сообщества.

На этот раз гостем Посольства стал известный российский писатель и журналист Владимир Снегирев.

Собеседники обсудили совместные культурно-гуманитарные проекты и планы по их реализации. В частности, была дана высокая оценка недавним круглым столам, посвященным 175-летию Абая и 1150-летию Аль-Фараби, в которых приняли участие ведущие ученые и эксперты Казахстана и России.

В то же время, подчеркнута необходимость активизации культурного диалога. В связи с чем, высказана идея возрождения регулярных встреч литераторов Казахстана и России, чье творчество может быть интересно большой читательской аудитории. Публикации в литературных изданиях двух стран могли бы познакомить читателей с творчеством выдающихся авторов Казахстана и России.

В ходе встречи Владимир Снегирев передал в дар экземпляры своей только что изданной книги об Олжасе Сулейменове в знаменитой серии "ЖЗЛ: Биография продолжается…". Это первое полноценное биографическое исследование жизни и творческого пути выдающегося казахского поэта, писателя, дипломата и общественного деятеля.