Новости

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил Посольство Казахстана в России

18.09.2020

Сегодня Губернатор Астраханской  области Игорь Бабушкин посетил с визитом вежливости Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации в Москве.

В ходе встречи с Послом Казахстана в России Ермеком Кошербаевым были обсуждены вопросы прибытия казахстанских студентов, обучающихся в астраханских ВУЗах, в случае открытия границы.

Посол также поблагодарил Игоря Бабушкина за гуманитарную помощь, направленную в Атыраускую область во время летней вспышки коронавируса.

Стороны высоко оценили сложившийся уровень двустороннего торгово-экономического сотрудничества и выразили готовность к поддержанию его высокой положительной динамики, установлению прямых контактов между деловыми кругами и продвижению товаров на рынки третьих стран.

Также был затронут вопрос открытия дополнительных кабинетов по изучению казахского языка и подготовке соответствующих кадров в образовательных учреждениях Астраханской  области.

В заключение Ермек Кошербаев подтвердил свое участие в VI Каспийском медиафоруме, который пройдет в Астрахани в конце октября текущего года. Главной тематикой форума станет популяризация этнографического и экологического туризма, реализация медиапроектов, которые способствуют повышению интереса к богатому наследию народов, проживающих в странах Каспийского бассейна.