Новости

Консульский отдел Посольства РК в РФ запустил Телеграм-бот

9.12.2019

Телеграм-бот @Consularkz_bot, призванный отвечать на основные вопросы о работе и услугах консульского отдела, начал свою работу в тестовом режиме. Он просит собеседника выбрать один из пунктов предложенного меню, перемещая пользователя по нужным ответам. Чтобы воспользоваться его услугами, нужно быть зарегистрированным пользователем Телеграма. 

Зачем этот бот нужен?

- Он носит разъяснительный характер, то есть содержит основную информацию о консульских услугах (перечень документов, сроки исполнения и т.д.).

- В нём предусмотрен алгоритм распознавания текста (Принцип: ввел регион - получил загранучреждение Казахстана, в которое нужно обратиться).

- Бот имеет грамотный интерфейс с функцией отслеживания количества посетителей, интересующие их вопросы, а также все команды и тексты, набранные ими в мессенджере. Это даст нам возможность по мере поступления вопросов отвечать на них индивидуально.

Как это работает:

  1. В строке поиска мессенджера Телеграм введите Consularkz_bot
  2. Чтобы начать работать с ботом, наберите в чате с ним / (косая черта). Выберите пункт меню «начать работу с ботом»
  3. Выберите один из шести предложенных пунктов. Следуйте инструкции.

Бот @Consularkz_bot постоянно обучается, и только с вашей помощью станет настоящим интерактивным помощником. Просим вас активно его использовать. Свои предложения и замечания по работе бота присылайте прямо в чат или на электронный адрес consul@kazembassy.ru