Новости

Писатели и издательства из Казахстана примут участие в Троицкой книжной выставке-ярмарке

25.06.2019

4-5 июля в городе Троицке Челябинской области состоится Троицкая книжная выставка-ярмарка – основное культурное событие в рамках Восьмых «Расулевских чтений». В программе книжного форума: новинки издательств России и Казахстана, творческие встречи с авторами и издателями, мастер-классы и чтение стихов у памятника основателю города Троицка.

4-5 июля на городской площади Троицка рядом с аграрным университетом развернётся книжный городок. Новинки и проверенные временем бестселлеры представят известные издательства: «ЭКСМО», челябинские «Край Ра» и «Абрис», башкирское «Китап», а также одно из крупнейших издательств Республики Казахстан «Фолиант» и книжный магазин «Библио-Глобус».

Гостями ярмарки в эти дни станут известный писатель и путешественник Камиль Зиганшин, казанские поэты Нури Бурнаш и Глеб Михалёв, педагог Елена Веселовская, историки Рауф Гизатуллин, Гаяз Самигулов и Андрей Беляков. Ярким акцентом первого дня ярмарки обещает стать литературно-музыкальное представление «НеПесни», которое представят поэты Роман Япишин, Семён Решетов и музыканты группы «Премьера!».

Полная программа книжной выставки-ярмарки и подробная информация о гостях Троицка – на сайте chelreglib.ru