Новости

В столице РК пройдет Евразийская международная книжная выставка-ярмарка

22.04.2019

Выставка-ярмарка будет работать в выставочном центре "Корме" с 24 по 27 апреля. В этом году она пройдет уже в четвертый раз.

В Eurasian Book Fair 2019 примут участие 90 компаний из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из России, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Китая, Ирана, Польши, Бельгии, Латвии, Украины.

Среди участников – ведущие издательства Казахстана: "Фолиант", "Алматы Кітап", "Атамұра", "Мектеп", "Қазақ энциклопедиясы", известные российские издательства "Манн, Иванов и Фербер", "Белый город", "Розовый жираф", "КомпасГид", "Самокат" и многие другие.

"Основная цель Международной книжной выставки-ярмарки – пропаганда книги, поддержка, развитие литературного наследия стран-участниц, формирование читательской культуры", – сказал на брифинге в "Казмедиа орталыгы" директор департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Абил Жоламанов.

По его словам, в программе выставки более 150 мероприятий и почти столько же презентаций: литературные экскурсии, поэтические маршруты, встречи с авторами, издателями, художниками, полиграфистами.

Немаловажно и то, что на выставке можно приобрести книги по издательской цене.

Для детей будет организована особая развлекательная программа с аниматорами, мастер-классами, конкурсами и интерактивным квестом по мотивам "Алисы в Стране чудес".