Новости

В Москве покажут фильм из цикла "EQUUS: История Лошади"

1.04.2019

2 апреля в 18:00 в Арт-центре "Эфир" (Москва, Нижний Сусальный пер., 5 стр. 18) при поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации состоится показ второго эпизода "Первые всадники" документальной трилогии "EQUUS: История Лошади".

Фильм представят участники международного автопробега "The Great Steppe Project", стартовавшем из духовной столицы г.Туркестана по 26 странам Европы и проходящим в рамках реализации программы "Рухани Жаңғыру" и задач из статьи Елбасы "Семь граней Великой степи".

Москва стала первым пунктом остановки.

Документальная трилогия "EQUUS: История Лошади" раскрывает роль лошадей в истории человечества и рассказывает об открытиях касательно происхождения культуры лошадей в степях Центральной Азии.

Целью картины является экранизация жизни ранних культур лошадей, проживавших в степях Казахстана, на основе лучших доступных научных знаний их образа жизни и материальной культуры.

Лента  является результатом международного сотрудничества продюсеров Канады и Казахстана. Отснятый лучшими съёмочными группами на оборудовании высокого разрешения под руководством признанного режиссёра, продюсера, антрополога Найоби Томпсона и казахстанского со-продюсера, исследователя Нурбола Баймуханова  с иллюстрированной симфонической музыкой известного композитора Даррена Фанга (США), сериал "Equus: История Лошади" станет наиболее исчерпывающим научным исследованием природы лошади на долгие годы вперёд.

Съёмки прошли в 2016-2017 году на территории Казахстана с привлечением казахстанских творческих команд, в том числе: историков консультантов, художников, актёров, каскадеров, строителей, декораторов, профессионалов в сфере искусства и дизайна костюмов, которые тесно работали в сотрудничестве с канадской съёмочной группой. Также на съемки картины было привлечено свыше 1500 голов животного реквизита.