Новости

Хочу посетить Казахстан

14.03.2019

 ЛЕЧЕНИЕ В КАЗАХСТАНЕ

ТУРИЗМ И КУЛЬТУРА В КАЗАХСТАНЕ

Казахстан обладает значительным потенциалом для развития практически всех видов туризма: от экологического до делового. Этому способствует богатая история, оставившая на территории страны множество археологических и исторических памятников. Это обеспечивается за счет уникального географического положения, благодаря которому в Казахстане можно найти нетронутые уголки природы в самых различных ландшафтах. Это достигается и благодаря развитию туристической инфраструктуры, постоянной работе по упрощению визового режима и многим другим факторам.

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ

Богатейшая культура казахского народа сохранила множество традиций и обычаев, почитаемых и передаваемых из поколение в поколение на протяжении многих веков. Большое влияние на их их формирование оказали исторические события и религиозные мировоззрения. В казахской культуре образовался своеобразный симбиоз обычаев и традиций, которые удивительно гармонично сочетаются и дополняют друг друга, пронизывая все этапы жизни человека: рождение ребенка, период беременности и родов, и свадьба, послесвадебный период, замужество, воспитание детей на разных этапах развития, обычаи гостеприимства, особенности приема гостей, устройства праздников и поминок, погребально-поминальный обряд и самые разнообразные моменты и сферы жизни.

Слушайте здесь подкасты о культуре и обычаях Казахстана. Мы заглянем в самую глубину веков, чтобы услышать голос акына в звуках степного ветра, вспомнить древние легенды о мире и человеке, почувствовать вкус кумыса под небом, полном звезд.

ВСЕ ТЕАТРЫ КАЗАХСТАНА