Новости

Air Astana с переходом на осенне-зимнее расписание существенно увеличит количество рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга

27.06.2018

Казахская авиакомпания Air Astana в этом году с переходом на осенне-зимнее расписание существенно увеличит количество частот из Москвы и особенно Санкт-Петербурга. В частности, из Москвы в Алматы будет выполняться 16 рейсов в неделю вместо 14, а из Санкт-Петербурга - 10 вместо 7, а также 9 вместо 7 - в Астану.

В первую очередь это нужно для привлечения трансферных пассажиров, которые смогут дальше полететь в Юго-Восточную Азию.

Эти условия действуют при стыковке не менее 10 часов; класс отеля зависит от класса купленного авиабилета. Предложение может быть интересным для перелетов в Дели, Пекин, Сеул, Гонконг, Бангкок или Куала-Лумпур: пересадочный рейс здесь будет дешевле прямого (особенно интересны тарифы бизнес-класса), а также в большинстве случаев комфортнее, особенно в "экономе", поскольку один длинный сегмент в данном случае будет разбит на два коротких с полноценной ночевкой между ними.

Флот Air Astana включает 31 самолет Boeing 767-300ER, Boeing 757-200, Airbus A320, А320neo, А321neo и Embraer-190, на борту есть IFE через Wi-Fi. С 2012 года перевозчик ежегодно получал 4 звезды Skytrax.