Новости

Аккредитация иностранных журналистов на предстоящий республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК

11.05.2022

Аккредитация иностранных журналистов на предстоящий 5 июня 2022 года республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан.

Уважаемые представители иностранных СМИ,

Министерство иностранных дел РК объявляет об открытии аккредитации иностранных журналистов, желающих осветить республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, который состоится 5 июня 2022 года.

Представителям иностранных СМИ требуется оформление постоянной или временной аккредитации при Министерстве иностранных дел РК для осуществления журналисткой деятельности на территории страны.

Обращаем ваше внимание на то, что иностранные журналисты могут сопровождаться одним переводчиком при предъявлении свидетельства об аккредитации.

Перечень документов для аккредитации:

  1. сопроводительное письмо от главного редактора СМИ с просьбой об аккредитации журналиста;
  2. копия действительного паспорта;
  3. заполненная форма аккредитации ( прилагается);
  4. электронная фотография размером 3х4 см;
  5. биография журналиста;
  6. справка о СМИ.

Процесс подачи заявки на аккредитацию иностранных журналистов закрывается 30 мая 2022 года.

По всем вопросам аккредитации просим обращаться к третьему секретарю Пресс-службы Министерства иностранных дел РК Абылаю Амандыкову.

Тел: +7 (7172) 72-00-11 либо по электронной почте: accreditation@mfa.kz, pressa.mfa.kz@gmail.com