Новости

Таир Мансуров награжден орденом "Достык"

30.12.2021

Сегодня в Москве Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев вручил орден "Достык" I-й степени Генеральному директору Евразийского центра развития, доктору политических наук Таиру Мансурову. 

Согласно Указу Главы государства Касым-Жомарта Токаева, Таир Мансуров удостоен высокой награды "за заслуги в государственной и общественной деятельности и значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами".

Таир Мансуров выразил признательность руководству Казахстана за высокую награду и отметил, что он преисполнен гордости и воодушевления за причастность к значимым событиям в годы зарождения основ стратегического казахстанско-российского партнерства.

Также он поделился опытом с молодыми дипломатами и подарил свою книгу "Преемственность, вызовы и интриги власти. Казахстан и мировые лидеры. Мировая история передачи власти и казахстанский опыт". В завершение беседы Таир Мансуров поздравил казахстанцев с наступающим Новым годом и пожелал стране мира и процветания.

Орден "Достык" (Дружбы) – одна из высших наград Республики Казахстан, которой удостаиваются за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.