Новости

Артисты казахстанского театра стали гостями Посольства РК в РФ

24.11.2021

Посольство Казахстана в России посетили артисты Государственного академического русского театра драмы им.М.Горького (г. Нур-Султан).

В Москве труппа находится, в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, для участия в ХIX Международном театральном форуме "Золотой Витязь". Накануне на площадке Учебного театра ГИТИС они представили спектакль "Светлые думы" – сценическую фантазию по рассказам Василия Шукшина. Ставший первой премьерой театра в 2021 году, спектакль с успехом принят театральными критиками и по праву завоевал искреннюю зрительскую любовь.

Дипломаты поблагодарили артистов за блестящую игру и положительные эмоции, доставленные взыскательной московской публике, и пожелали новых творческих успехов. По их словам, подобные проекты вносят неоценимый вклад в развитие культурно-гуманитарного сотрудничества и так называемой народной дипломатии, укрепление неформальных, межличностных контактов, пропаганду казахстанской культуры.

В свою очередь, артисты выразили признательность за оказанный теплый прием и внимание, рассказали о текущей творческой деятельности и поделились планами и проектами на будущее.

В ходе посещения Посольства гости также ознакомились с экспозицией музея истории казахстанско-российских отношений.