Новости

В центре Москвы открылась фотовыставка к 30-летию Независимости РК и Дню Победы

5.05.2021

В центре Москвы, на Чистопрудном бульваре, открылась фотовыставка, посвященная 30-летию Независимости Казахстана и Дню Победы.

В церемонии открытия участие приняли Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев и Глава управы Басманного района города Москвы Ирина Лесных.

Экспозиция развернута в оживленном месте у памятника Грибоедову. 16 двусторонних стендов с уникальными фотографиями из архивов Фонда Нурсултана Назарбаева, Министерства информации и общественного развития РК, Военно-исторического музея Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК и АО "НК "Kazakh Tourism" знакомят с достижениями Казахстана за годы Независимости, его туристическим потенциалом, динамикой развития отношений с Россией и значительным вкладом казахстанцев в Победу в Великой Отечественной войне.

Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев поблагодарил Главу управы Басманного района города Москвы Ирину Лесных за помощь в организации фотовыставки и подчеркнул ее значимость в культурно-гуманитарной жизни двух стран. Он отметил, что накануне светлого праздника Дня Победы очень важно передавать, особенно молодому поколению, историческую правду о подвигах их предков. Посол выразил надежду, что выставка будет интересна и познавательна москвичам и гостям российской столицы. По его мнению, даже в эпоху бурного развития цифровых технологий традиционный формат фотостендов, по-прежнему, остается востребованным и актуальным.

Выставка организована Посольством Казахстана в России при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева и продлится до 16 мая.