Новости

Air Astana возобновляет регулярный рейс Нур-Султан – Москва

22.09.2020

Авиакомпания Air Astana с 26 сентября возобновляет полеты по маршруту Нур-Султан – Москва (Домодедово).

Несмотря на то, что первый рейс будет выполнен в субботу, все последующие полеты будут осуществляться исключительно по средам. Воспользоваться ими могут, без дополнительных условий, граждане Казахстана и России, а также имеющие вид на жительство в этих странах.

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании по ссылке

Прилетающие в Казахстан пассажиры, помимо термометрии и анкетирования, должны предоставить справку об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, полученной менее чем за 5 суток до пересечения границы. При отсутствии справки лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР проводится для иностранных граждан по месту пребывания, для граждан Республики Казахстан – по месту проживания, в течение 48 часов со дня прилета с вручением уведомления об обязательности его прохождения. В противном случае пассажиры отправляются на 14-дневный домашний карантин.

Прилетающие в Россию также должны представить на границе справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус с датой тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета рейса. Граждане РФ могут сдать ПЦР-тест в течение 72 часов после прибытия, его результаты должны быть загружены на сайт Госуслуги по ссылке.