Новости

Посол Ермек Кошербаев встретился с ректором Академии медиаиндустрии

9.07.2020

Сегодня, 9 июля, в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в РФ Ермека Кошербаева с Ректором Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» Вячеславом Умановским.

В ходе встречи Ректор «Академии медиаиндустрии» Вячеслав Умановский пригласил казахстанскую сторону принять участие в августе в работе круглого стола в формате онлайн-конференции под названием «Медиа после пандемии». В рамках мероприятия планируются к обсуждению вопросы состояния средств массовой информации в условиях пандемии COVID-19 и развертывание системы информирования общественности о коронавирусе государственными органами.

Также в ходе встречи обсуждались возможности совместной подготовки казахстанских кадров, отвечающей растущим требованиям в сфере медиаиндустрии. Российской стороной было внесено предложение об открытии филиала Академии медиаиндустрии в Казахстане и организации курсов и семинаров на базе действующей российской Академии медиаиндустрии для казахстанских специалистов.

Академия медиаиндустрии государственное образовательное учреждение в медиаотрасли, которое также является научным центром по подготовке кандидатов и докторов наук по специальностям «Журналистика» и «Кино-, теле- и другие экранные искусства».