Новости

Юные вундеркинды из Казахстана поучаствовали в международной олимпиаде

11.02.2020

Ребята из Казахстана впервые приняли участие в Международной Олимпиаде по ментальной арифметике AMAKids WORLD CUP 2020. Мероприятие прошло 8 февраля в Москве на базе Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации.

Ментальная арифметика - система развития детского интеллекта, построенная на обучении быстрому счету в уме по необычной методике. Осваивая эту технику, ребенок развивает воображение и логику, тренирует память и учится быстро и легко справляться со сложными примерами по математике.

Организаторы Олимпиады – академия развития интеллекта AMAKids. А юные участники из Казахстана – это сильнейшие ученики академии в нашей стране. Они обладают прекрасными навыками ментального счета и боролись за победу в Олимпиаде как настоящие олимпийские спортсмены.

В турнире приняли участие более полутора тысяч детей от 5 до 16 лет из 22 стран мира, которые могут за считанные секунды складывать в уме четырехзначные числа. По словам основателя академии Владимира Федяя, чемпионат AMAKids WORLD CUP 2020 проводится с целью укрепления связей между международным сообществом любителей ментального счета.

«Мы проводим турнир для детей, за которыми будущее. Будущих взрослых, кому ментальная арифметика позволит стать лидерами во всех сферах жизни этого стремительно развивающегося мира информационных потоков», — отмечает Владимир Федяй.

Чтобы день прошел не только с пользой, но остался в памяти ребят как один из самых интересных, поприветствовать участников и гостей олимпиады пришли 150 артистов из школы-студии Аллы Духовой «TODES», юные участники театра-студии «Непоседы» и вело-триалшоу​ «VELOJUMP». Также настоящим украшением этого поистине интеллектуального праздника стала Заслуженная артистка Республики Татарстан Эльмира Калимуллина.

По итогам AMAKids WORLD CUP 2020 можно с уверенностью сказать, что юные вундеркинды из Казахстана достойно представили нашу страну на крупнейшем в истории турнире по ментальной арифметике на территории Европы и СНГ.