Новости

Оренбург посетила казахстанская торгово-экономическая миссия

14.11.2019

14 ноября в Оренбурге состоялась торгово-экономическая миссия казахстанских компаний. Ее основной целью стало установление прямых деловых контактов и развитие взаимовыгодного сотрудничества регионов Республики Казахстан с Оренбургской областью.

Организаторами мероприятия выступили Внешнеторговая палата Казахстана и Торгово-промышленная палата Оренбургской области при поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

В официальной части мероприятия приняли участие Советник-посланник Посольства Казахстана в России Н.Каджиакбаров, Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С.Балыкин и Председатель Союза "Торгово-промышленная палата Оренбургской области" О.Авдеев.

В ходе своего выступления Н.Каджиакбаров отметил важное место Оренбургской области в системе торгово-экономических отношений Казахстана и России, а также рассказал об экспортных и инвестиционных возможностях нашей страны и инструментах для стимулирования торговой деятельности в целом.

На полях торговой миссии состоялись двусторонние переговоры в формате B2B между казахстанскими и российскими предпринимателями.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 100 представителей деловых кругов из двух стран.