Новости

FlyArystan открыл продажу билетов из Нур-Султана в Москву

11.11.2019

Первый казахстанский лоукостер открыл продажу билетов на первый международный рейс Нур-Султан-Москва-Нур-Султан. Полеты из/в две столицы будут осуществляться на комфортабельном авиалайнере Airbus A320, которые стартуют 13 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Стоимость билетов из главного города Казахстана начинается от 19 999 тенге, что на 60% ниже, в сравнении с ныне существующими ценами по данному авиасообщению. Из российской столицы цена на перелет в один конец начинается от 3333 рублей, включая сборы аэропорта. Купить билеты можно на сайте flyarystan.com. Рейсы из международного аэропорта Нурсултан Назарбаев в международный аэропорт Жуковский будут осуществляться ежедневно. Длительность перелета в один конец составит более 3-х часов", – сообщили в компании.

Из столицы 180-местные авиалайнеры будут вылетать вечером в 22:10 с прибытием в Москву в 22:40 в тот же день. Обратный рейс вылетает в 23:25 по местному времени и прибывает в 05:35 на следующее утро по времени Нур-Султана. Стоит отметить, что данное расписание позволит путешественникам максимально провести световой день в двух городах и будет очень удобным как для бизнесменов, так и для туристов.

Вылет будет осуществляться из терминала международных вылетов Т1, регистрация в аэропорту будет открываться за 3 часа до вылета.

"Москва – город международного значения, который является важным историческим, туристическим и деловым центром среди стран СНГ. Жуковский, в свою очередь, считается одним из наиболее быстро развивающихся аэропортов российской столицы. Только в прошлом году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров, что на 173% больше, чем годом ранее. После начала операционной деятельности FlyArystan пассажиропоток в аэропортах Казахстана, куда начали летать самолеты лоукостера, в среднем вырос на 30-35%. Мы уверены, что с приходом на российский рынок ситуация повторится и положительный эффект FlyArystan почувствуют не только пассажиры, но и аэропорт Жуковский", – отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова

Генеральный директор "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила считает, что применяемая авиакомпанией лоукост-модель, безусловно, сделает эти рейсы интересными для граждан России и Казахстана.

"Мы со своей стороны постараемся обеспечить авиакомпании и пассажирам дружелюбный прием и наилучшие условия. Культурные и экономические связи России и Казахстана постоянно укрепляются, так что планы перевозчика по увеличению авиапарка открывают прекрасные возможности для укрепления и расширения нашего партнерства в будущем", – прокомментировал открытие продаж руководитель воздушной гавани Жуковский.

Как добраться до аэропорта Жуковский на общественном транспорте: 

  1. От станции метро «Котельники» до аэропорта следуют автобусы по маршруту № 441, время в пути от 40 до 60 минут. 
  1. От Казанского вокзала на скоростном электропоезде «Спутник» до ж/д станция «Отдых» (Жуковский). Время в пути 38 минут. От ж/д станции «Отдых» ходят шаттл-басы до аэропорта, отправление через 13 минут после прибытия «Спутника». Время в пути 20 минут. От Казанского вокзала до ж/д станция «Отдых» (Жуковский). Время в пути 55 минут. Далее от ж/д станции «Отдых» ходят шаттл-басы до аэропорта, интервал движения — 30 минут или на маршрутных такси №6 или №2 до аэропорта Жуковский. Время в пути 20 минут. От станции метро Выхино до ж/д станция «Отдых» (Жуковский). Время в пути 35 минут. Далее от ж/д станции «Отдых» ходят шаттл-басы до аэропорта, интервал движения — 30 мин или на маршрутных такси №6 или №2 до аэропорта Жуковский. Время в пути 20 минут. Городским транспортом от платформы «Отдых»

Вместо специального автобуса-шаттла можно воспользоваться городским автобусом №2, маршрутными такси №№2, 6 в направлении конечной «Наркомвод» до остановки «Переезд».

Также можно доехать любым городским автобусом две остановки до улицы Чкалова (или пройти пешком до неё два квартала) и пересесть на автобусы №№1,5,7 в сторону конечной «Наркомвод».

Как добраться до аэровокзала Жуковский на автомобиле:

Существует еще два маршрута, которые могут сэкономить время, проведенное в пути:

– Проезжая по внешнему МКАД со стороны юго-запада, нужно съехать на Каширское шоссе, а через 4 километра повернуть налево на Володарское шоссе. Через 27 километров нужно двигаться по направлению из области в сторону города до указателя на Жуковский/Раменское. Примерно через 5 километров будет указатель на улицу Наркомвод и аэропорт Жуковский.

– Проезжая 12 километров по Новорязанскому шоссе от МКАД, на развязке нужно уйти в сторону Быково. Дальше следует ехать по Первомайской улице чуть меньше 1 километра и повернуть направо на Рязанское шоссе. После надо повернуть налево на Быковское шоссе и двигаться 14 километров до перекрестка с Туполевским шоссе и улицей Туполева. Дальше по улице Гарнаева необходимо проехать до перекрестка с улицей Наркомвод.