Новости

«Без сенсации мы не уезжаем»: «Астана» прилетела в Москву на футбольный турнир UTLC Cup-2019

21.08.2019

20 августа на стадионе «Сапсан-Арена» в Москве стартовал Международный турнир по футболу UTLC Cup-2019. Юношеский состав "Астаны" сыграл с командой «ЦСКА». Ребятам также предстоит встретиться с немецкой "Боруссией" , итальянским "Интером" и японской «Иокогама Маринос».

Участие в турнире принимают десять команд из девяти стран мира: российские «Локомотив» и ЦСКА, испанская «Барселона», французский «Лион», немецкая «Боруссия», итальянский «Интер», казахстанская «Астана», белорусское «Динамо», японская «Иокогама Маринос» и «Чжэцзян Гринтаун» из Китая.

На церемонии открытия шествие нашей команды к постаменту под казахскую народную песню возглавили представители Казахстана в национальных костюмах. Ребят также приехал поддержать советник Посольства Республики Казахстан в России Даурен Дияров. Он поздравил всех с открытием турнира и пожелал нашей команде достойной игры:

- Спасибо команде за игру и отвагу! Желаем побед и обещаем поддерживать вас на всех этапах турнира!

Открытие UTLC Cup-2019 состоялось сразу после встречи казахстанской и российской команды. «Астана» сыграла 0:4 в пользу «ЦСКА», но игроки настроены на лучшее.

- Cтарались. Были хорошие моменты, но забить гол так и не получилось. Хоть команды и посильнее нас, нужно двигаться дальше. Впереди ещё есть игры, будем стараться побеждать, - говорит Акжайык Алмасулы, игрок команды.

Напряженная борьба стала отличным опытом игры против клуба со старейшими футбольными традициями. Тренер команды «Астана U-14» Александр Лисини намерен показать хороший результат по итогам турнира:

- Основной нашей задачей было Первенство Казахстана. Но к этому турниру тоже готовились постепенно. После первенства приехали сюда. Хотим преподнести какую-нибудь сенсацию. Обыграть итальянцев, немцев или японцев (смеётся). Без сенсации мы не уезжаем.  

Кубок лучшего игрока получил вратарь Арон Кац, который поделился своими впечатлениями от игры:

- Конечно, грустно, что мы проиграли. Но мы первый раз на таких турнирах, это радует. Несмотря на поражение, хотелось бы выиграть в дальнейшем. Я очень рад, что получил сегодня кубок. Огромное спасибо организаторам.

Сегодня наши ребята из «Астаны»  сыграют с «Интером» в 15:00, 22 августа с «Иокогама Маринос», а 24-го с «Боруссией». Пожелаем команде красивой игры!