Новости

С 16 по 18 августа в Костанае пройдёт форум "Диалог культур" с участием южноуральской делегации

15.08.2019

Организаторами молодежного форума приграничного сотрудничества «Диалог культур» на тему «Вечно молодой Пушкин» выступили Министерство культуры Челябинской области, Дом дружбы народов Челябинской области совместно с Костанайской областной универсальной научной библиотекой имени Л. Толстого при поддержке Управления культуры Акимата Костанайской области. Его участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет и представители национально-культурных объединений Челябинской и Костанайской областей.

«Уже не первый год мы проводим этот форум совместно с нашими коллегами из Республики Казахстан в рамках программы «Приграничное сотрудничество». Это -отличная возможность поддержать социальные инициативы молодого поколения, обеспечить конструктивный диалог между лидерами молодежных организаций разных национальностей и вероисповеданий, сохранить и укрепить личные и общекультурные связи между молодежью России и Казахстана», - прокомментировала директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус.
 
В программе форума запланированы доклады с презентациями молодежных лидеров Челябинской области, мастер-классы на тему «Культурное пространство «Челябинск-Костанай»: Александр Сергеевич Пушкин (220 лет со дня рождения), квест на тему: «Пушкин на грани столетий», этноконцерт делегаций Челябинской и Костанайской областей, посвященный 140-летию города Костаная, экскурсии.

Источник