Новости

В Нур-Султане проходит бизнес-миссия Удмуртской Республики в Казахстане

17.07.2019

Задача бизнес-миссии, возглавляемой главой региона Александром Бречаловым, - расширение промкооперации предприятий Удмуртии и Казахстана в сфере машиностроения, производства электрической техники и ж/д оборудования.

Обращаясь к представителям казахстанской промышленности, Александр Бречалов отметил рост внешнеторгового оборота Удмуртии с государством – за два последних года он увеличился с 37,9 до 52,3 млн долларов. По его словам, 290 компаний из 410 экспортеров в Удмуртии поставляют продукцию в Казахстан, при том, что сохраняется еще множество возможностей для расширения сотрудничества. Это такие сферы, как производство электрических тележек, лифтов, конденсаторов, радиаторов, стройхимии др.

В Индустриальном парке и на предприятии АО «НК Казахстан Темир Жолы» (Казахстанские железные дороги) в г. Нур-Султан свою продукцию представили Ижевский завод теплотехники, Ижевский опытно-механический завод, ОАО «Элеконд, ООО ПКФ «Сармат», ООО «Электроиндустрия», завод нефтегазового оборудования «Техновек», Ижевский завод тепловой техники, Сарапульский электрогенераторный завод, Беспилотные системы (ФИНКО), Boxglass и другие, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.