Новости

Казахстан презентует возможности делового и событийного туризма в России

12.07.2019

Официальная делегация Республики Казахстан в эти дни пребывает в Петербург. Это первый рабочий визит представителей правительства Республики в город на Неве. 

По инициативе АО «НК «Kazakh Tourism» при содействии Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации в рамках развития делового и событийного туризма, а также в целях продвижения Казахстана как новую, уникальную туристическую дестинацию в г. Санкт-Петербург пройдёт семинар с презентационными материалами концепции 4-х направлений туризма «4E» (Eco,Ethno,Entertainment,Events). Презентация будет представлена Директором департамента развития индустрии туризма АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Гаухар Женисбек.

Для участников запланирован деловой ужин «Гастроли казахской национальной кухни», где гости ознакомятся с гастророномическими возможностями традиционных блюд в формате молекулярной кулинарии. Партнером выступит шеф-повар ресторана «Qazaq Gourmet», Артем Канцев, заместитель президента ассоциации шеф-поваров Казахстана.

Помимо этого, гости примут участие в дегустации вина «Arba wine» казахстанского производства, которое уже получило мировое признание и имеют множество наград престижных международных винных конкурсов Франции, Италии, Великобритании.

Также в завершении плодотворного дня, запланировано выступление музыканта Каппарова Мирхана, лауреата республиканских и международных соревнований, который приложит все усилия, чтобы проникнуть в самые сокровенные глубины человеческой души своей игрой и постарается передать дух кочевого народа через призму игры на домбре.