Новости

На Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России приедут главы 30 регионов

20.10.2017

На Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, которой пройдет с 7 по 9 ноября в Челябинске, приедут главы около тридцати субъектов РК и РФ. Всего предполагается порядка 1200 участников, среди которых представители органов законодательной и исполнительной власти, журналисты, сопровождающие лица.

Об этом в интервью газете "Южноуральская панорама" сообщила директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова.

"Агентство аккумулирует практически все организационные вопросы. Я лично контролирую всю контентную часть форума, часть сотрудников агентства курируют работу основных направлений", – пояснила Алейникова.

На сегодняшний день идет активная работа по формированию программы форума и других связанных с ним мероприятий. К форуму будут приурочены выставки, круглые столы и конференции, главной темой обсуждения на которых станет стратегия развития отношений Казахстана и России.

"Готовится площадка, застраиваются площади, прорабатываются вопросы оформления, технического и IT-обеспечения мест его проведения. Параллельно мы запустили сайт и call-центр, которые готовы ответить на вопросы участников форума уже сейчас", – рассказала Алейникова.

Напомним, темой предстоящего форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России станет развитие человеческого капитала.