Новости

Павлодарская область и Алтайский край наращивают культурное сотрудничество

18.09.2017

В рамках участия в праздновании 80-летия Алтайского края в Барнауле побывала делегация Павлодарской области.

В ходе визита был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере культуры.

Документ предполагает развитие взаимовыгодных партнерских связей – проведение совместных культурно-массовых мероприятий, фестивалей, конкурсов и других событий, организацию обменных обучающих семинаров, архивно-поисковых работ, стажировок для работников сферы культуры, активизацию деятельности приграничных библиотек по совместному российско-казахстанскому проекту "Встречи на границе".

Также в рамках подписанного Меморандума стороны договорились оказывать содействие в установлении прямых контактов между учреждениями, а также взаимном обмене делегациями деятелей культуры, искусства и архивов Алтайского края и Павлодарской области.

Подписи под документом поставили начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова и руководитель управления культуры, архивов и документации Павлодарской области Ардак Райымбеков.

Во встрече также приняли участие руководители государственных филармоний Алтайского края и Павлодарской области, специалисты ведомств.

Казахстанские гости пригласили коллег из Алтайского края принять в следующем году участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Павлодарской области.