Новости

Казахстанские медики договорились о сотрудничестве с татарстанскими коллегами

15.09.2017

В Казани состоялась встреча заместителя министра здравоохранения Татарстана Ильдара Фатихова с представителями делегации Управления здравоохранения Карагандинской области.

По итогам переговоров было принято обоюдное решение о дальнейшем взаимодействии.

И.Фатихов рассказал гостям о приоритетных направлениях медицины в Татарстане и существующих задачах.

В свою очередь, заместитель руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области Аскар Хорошаша отметил слаженную работу медицинских служб Татарстана и профессионализм сотрудников в учреждениях всех уровней.

В рамках поездки казахстанская делегация посетила медучреждения, чтобы изучить опыт Татарстана в области здравоохранения. В частности, делегация побывала в городской клинической больнице №7 Казани, Республиканской клинической больнице, Межрегиональном клинико-диагностическом центре, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, госпитале ветеранов войн Казани, больнице скорой медицинской помощи Набережных Челны, Нижнекамской центральной районной больнице.

По словам А. Хорошаша, Татарстан является одним из регионов, который добился хороших результатов в снижении смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В планах сотрудников здравоохранения Казахстана – перенять все лучшее, что было увидено ими в Татарстане, и применить опыт татарстанских коллег в инсультных центрах своего региона.