Новости

Пограничники Казахстана и России обсудили безопасность государственной границы

15.08.2017

В ходе рабочей встречи представителей пограничных служб Казахстана и России подведены итоги совместной деятельности по вопросам, связанным с соблюдением режима государственной границы в первой половине 2017 года, и обсудили эффективность профилактической работы среди населения приграничных районов.

Участники встречи отметили, что в первой половине текущего года нарушений режима государственной границы не было. Однако уже в первой половине июля российскими пограничниками было зафиксировано три таких факта.

Было принято решение о проведении совместных рейдов, в ходе которых пограничники будут контролировать соблюдение режима российско-казахстанской государственной границы на направлениях вероятной противоправной деятельности.

По словам представителей погранведомств двух стран, профилактическая работа с жителями приграничных территорий, с иностранными гражданами и организациями, занимающимися туристической деятельностью вблизи границы, дает заметный положительный результат, однако ослаблять работу в этом направлении нельзя. 

По итогам совместной работы определены задачи на вторую половину 2017 года.