Новости

Российский телеканал снимает фильм о казахстанской проводнице

21.07.2017

Российский телеканал "Домашний" снимает документальный фильм о проводнице Алтынай Рамбаевой из Актау, которая в начале июля спасла 9-месячную Фатиму.

3 июля во время следования поезда "Мангистау-Астрахань" девочка перестала дышать. Благодаря усилиям и воле Алтынай, – она приводила девочку в сознание около 40 минут, – Фатима очнулась. Ее мама Арайлым Жалиева до сих пор считает произошедшее чудесным воскрешением. К слову, она также стала героиней фильма, еще раз рассказав про случившееся в поезде.

Картину под рабочим названием "Проводница СНГ" снимает Владимир Калашников.

Операторы уже сняли эпизоды, когда Алтынай отправляется в рейс, как ее провожают дочери. 25-летняя дочь Гульзира вспомнила любимые мамины блюда, рассказала, как они встречают маму, как переживают за нее.

"Она для меня не просто мама, а лучший друг, советчик. Поможет, подскажет, покажет – в любой ситуации. Если честно, когда я узнала, что она спасла ребенка, я даже не удивилась. Она всегда добра, даже к незнакомому человеку. Протянет руку помощи, поможет. Работает она только ради нас, чтобы ни в чем нам не отказывать. В детстве, когда она уезжала, я очень скучала, спала с ее вещью, чтобы чувствовать ее запах", – рассказывает Гульзира.