Новости

Поисковые движения Астрахани и Казахстана будут работать сообща

18.01.2019

Такое решение представители движений приняли на этой неделе на встрече в Актау. Активисты договорились не только регулярно проводить международные форумы поисковых отрядов, но и проводить совместные мероприятия. 

"Совместно мы проводим большое количество уроков мужества, кинолекториев, посвященных Великой Отечественной Войне. Наши ребята участвуют в акциях Воинской славы, Вахтах памяти, движениях Бессмертного полка, Георгиевской ленточки, различных проектах", – рассказала директор музея истории Астраханского государственного технического университета Жанна Скульская.

По мнению представителей поисковых движений Астраханской области и Казахстана, совместная работа активистов может стать одним из инструментов евразийской интеграции.

"Мы хотели бы отметить, что нам есть где находить точки соприкосновения, не только в экономической сфере, но и в культурном пространстве. 2019 год в Казахстане объявлен Годом Молодежи. И под эгидой этого новый импульс получает работа военно-патриотических клубов", – считает директор Института Ассамблеи народов Казахстана, доктор исторических наук Жанна Кыдыралина.