Новости

В Красноярске пройдет казахстанско-российский семинар по цифровому образованию

14.01.2019

С 1 по 2 марта 2018 г. на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (КГПУ) состоится II Международный российско-казахстанский научный семинар "Цифровой университет: международная глобализация педагогического образования".

Девиз мероприятия – "SCIENCE. FRIENDSHIP. COLLABORATION".

Организаторами семинара выступили КГПУ, Казахский национальный педагогический университет им. Абая, Международная научная лаборатория проблем информатизации образования и образовательных технологий;

Участники встречи обсудят вопросы развития цифровых образовательных ресурсов как инструментов совместной международной подготовки будущих специалистов, суперкомпьютерные и облачные технологии в подготовке будущих учителей естественно-научных направлений, Интернет вещей и семантический Интернет в образовательном процессе, евразийское международное сотрудничество в подготовке педагогических кадров в сфере информатизации и глобализации образовании, цифровые педагогические технологии и практики развития онлайн-образования.

Для участия в семинаре необходимо до 15 февраля 2019 г. прислать заявку на участие и доклад (по желанию) на русском, казахском или английском языке объемом от 5 до 10 страниц по электронной почте оргкомитета: koliapak@yandex.ru.