Новости

Юные артисты из Павлодара стали победителями международного фестиваля в Москве

11.01.2019

Юные артисты из павлодарского дворца школьников приняли участие в Международном новогоднем фестивале-конкурсе "Рождественские звёзды", выступив на одной сцене с коллективами из Польши, Израиля, Абхазии, Беларуси, Шри-Ланки, Казахстана, Узбекистана, а также более 60 городов России, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на pavlodarnews.kz.

"Наш коллектив был награжден дипломом и кубком. Солистки театра песни Тамила Рахимбаева и Дарья Иванченко на фестивале "Рождественские звёзды" исполнили песню "I'm in love with a monster" и завоевали гран-при. Первое место на конкурсе заняли Медина Кумисбек и Мария Варламова. Медина исполнила песню Шамши Калдаякова "Бақыт құшағында", Мария – русскую народную песню "Калинка-малинка", – сообщили в пресс-службе Дворца школьников.

Маленькие звездочки из группы "Super LIKE" театра песни "Свет звезды" на московской сцене выступали впервые и заняли второе место. Они исполнили попурри детских песен.

Юные таланты занимаются в театре с четырех лет. Руководителю образцового театра песни "Свет звезды" Елене Валько вручили сертификат, который подтверждает профессионализм и высокий художественный уровень творческой работы, представленной на конкурсе. Руководителю Дворца школьников Алме Ерубаевой фестивальный комитет "Жизнь городов" вручил благодарственное письмо и выразил признательность за помощь в организации участия в конкурсе образцового театра.