Новости

В.Путин поздравил Н.Назарбаева с наступающим Днем Независимости Казахстана

15.12.2018

Президент России Владимир Путин направил поздравительное письмо на имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по случаю наступающего Дня Независимости Казахстана, отмечаемого 16 декабря.

По словам российского лидера, Казахстан добился впечатляющих успехов в решении актуальных вопросов экономического, социального и научно-технического развития, а также подчеркивает важную конструктивную роль нашей страны в решении вопросов региональной и международной повестки дня, в том числе в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН и в рамках Астанинского процесса.

"Высоко ценим отношения стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание конструктивного двустороннего сотрудничества во всех областях, взаимодействия в рамках евразийских интеграционных процессов. Искренне желаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, доброго здоровья и успехов, а дружественному народу Казахстана – благополучия и процветания", – говорится в поздравительном письме.