Новости

В Каспийском институте морского и речного транспорта открыли аудиторию "Казахстан"

12.12.2018

Сегодня в честь 100-летия Астраханского речного училища в Астрахани в Каспийском институте морского и речного транспорта открыли аудиторию казахской культуры.

Инициатором оформления тематических аудиторий в национальном стиле стал КИМРТ, идею поддержали все прикаспийские страны. Содействие в оформлении аудитории «Казахстан» оказал Абзал Ахатович Талтенов, ректор Атырауского университета имени Халила Досмухамедова.  

В Каспийском институте морского и речного транспорта учатся 140 казахстанцев. Сотрудничество института с нашим государством длится давно, и уже успело перерасти в крепкую дружбу.  

Каспийский институт морского и речного транспорта является филиалом Волжского государственного университета водного транспорта. Это единый образовательный комплекс на Нижней Волге, который готовит специалистов со средним и высшим профессиональным образованием для  водного транспорта. На сегодняшний день филиал объединяет традиции трех старейших учебных заведений: Астраханского речного училища, Астраханского филиала ФБОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта" и Каспийского филиала ФГБОУ ВПО "Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф.Ушакова" в г. Астрахани.