Новости

Павлодарские мясные полуфабрикаты популярны в Сибири

19.11.2018

Свежая и качественная продукция от производителя, поставки в срок и без лишней накрутки – по такому принципу сейчас работает большинство павлодарских бизнесменов. Компания, которой руководит Михаил Желнов, уже вышла на экспорт: отправляет продукцию в соседние регионы России.

"Очень большая поддержка от нашей торгово-промышленной палаты. Потому что ты приезжаешь в регион, допустим, в Тюмень, там тебя встречает заместитель губернатора, российские мощные компании. Если ты сам приедешь, то кому ты нужен? В рамках этих миссий мы встречаемся с торговыми сетями, с крупными российскими компаниями, и эти все компании заинтересованы в поставках нашего качественного казахстанского товара", – рассказал Михаил Желнов.

Мощность этого небольшого предприятия – до 20 тонн готовой продукции в сутки. Манты, пельмени, вареники, голубцы – в ассортименте свыше 80 различных видов полуфабрикатов. Помимо приграничных сибирских городов – Новосибирска, Омска и Томска – компания в ближайшее время планирует наладить экспорт своей продукции в Екатеринбург. Город, который считается столицей уральских пельменей, казахстанцы готовы удивить полуфабрикатами из конины, которые производятся по фирменным рецептам.