Новости

Московский Физтех ждет казахстанских выпускников

13.11.2018

В Астане президент Центра международных программ Министерства образования и науки Республики Казахстан Жанболат Мелдешов и проректор Московского физико-технического университета (МФТИ) по международным программам и технологическому предпринимательству Алексей Малеев подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь выпускники университетов Казахстана могут выбирать Физтех для продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры в рамках программы "Болашак".

"Выпускники Физтеха ценятся по всему миру. Они работают и в NASA, и в Google, и в Яндексе – во многих известных организациях. Мы считаем, что если казахстанские студенты будут учиться на Физтехе, то это будет очень полезно как для наших студентов, так и для Казахстана в целом", – отметил Жанболат Мелдешов.

"Мы очень рады признанию высокого уровня наших студентов, нашего образования и с удовольствием ждём выпускников казахских школ и университетов на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Сегодня 15% иностранцев, обучающихся в МФТИ, – это граждане Казахстана. Мы надеемся, что это число будет увеличиваться", – рассказал Алексей Малеев.

Встреча была приурочена к 25-летию программы "Болашак".