Новости

Генсек МПА СНГ Ю.Осипов отметил социальную направленность Послания Президента РК

17.10.2018

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Юрий Осипов считает Послание Президента Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни" одним из самых значимых политических событий страны.

По его словам, программный документ затрагивает самые важные сферы государственного регулирования – от роста доходов населения и повышения качества его жизни до реформирования государственного аппарата и проведения сбалансированной внешней политики.

Юрий Осипов напомнил, что в Послании большое внимание уделено самым насущным вопросам в сфере социальной политики, и это важно, так как индикатором успешности любого государства является социальное самочувствие его населения. Он особо отметил высокую оценку двусторонних отношений между Российской Федерацией и Казахстаном, прозвучавшую в Послании.

"Заинтересовали и предлагаемые реформы в государственном управлении. Уверен, что при установлении постоянной обратной связи с населением удастся достичь значительного сокращения дистанции между государством и обществом, что, в свою очередь, только повысит доверие народа к госаппарату", – подчеркнул Генсек МПА СНГ.

Юрий Осипов не сомневается, что под руководством Нурсултана Абишевича Назарбаева все приоритетные задачи Послания будут успешно реализованы, что придаст дополнительный импульс в политическом и социально-экономическом развитии страны.