Новости

Казахстанский журналист стал лауреатом конкурса "Каспий без границ"

19.09.2018

Собственный корреспондент газеты "Казахстанская правда" по Атырауской области Серик Кабдулов стал лауреатом конкурса на лучшую журналистскую работу "Каспий без границ".

Диплом победителя в номинации "Человек и море" он получил за серию работ о сотрудничестве Астраханской области и Казахстана.

Кроме того, жюри конкурса отметило за активное участие в конкурсе журналиста общественно-политической газеты Атырауской области "Прикаспийская коммуна" Любовь Монастырскую.

По традиции, конкурс проводила администрация губернатора Астраханской области при поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и редакции прикаспийских государств. В этом году поступила 141 заявка из всех стран Прикаспия.

"Все работы выполнены на очень высоком профессиональном уровне, и поэтому мы впервые пошли на беспрецедентный шаг – увеличили количество специальных призов", – признался бессменный председатель жюри конкурса, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Приятно, что журналистский конкурс набирает обороты, у жюри были жаркие дискуссии при определении победителей", – отметил руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров.