Новости

9 казахстанских предприятий представят новинки вооружения на форуме "Армия-2018"

20.08.2018

Девять предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Казахстана покажут новые образцы вооружения и техники на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018", который пройдет в России с 21 по 26 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Казахстанские предприятия оборонно-промышленного комплекса уже в третий раз представят свою продукцию на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018", который традиционно проходит в городе Кубинка Московской области. В этом году от Казахстана будут участвовать девять предприятий ОПК.

Казахстанские предприятия презентуют на форуме новые образцы вооружения и военной техники, имеющие экспортный потенциал. Казахстанский стенд займет площадь свыше 200 кв. м, отечественные компании представят более 100 натурных образцов и макетов изделий военного и двойного назначения. Национальная выставочная экспозиция будет представлена ТОО "КАЕ", АО "Завод имени С.М. Кирова", АО "Тыныс", АО "Семей инжиниринг", РГП "Казспецэкпорт", АО "405 авиаремонтный завод" и другими компаниями в сфере ОПК.

Планируется, что завод по выпуску электронно-оптической продукции ТОО "КАЕ" презентует на выставке инфракрасные линзы для тепловизионных приборов и профессиональные средства радиосвязи. АО "Завод им. С.М. Кирова" покажет универсальное полигонное оборудование – мишени различных размеров, блоки управления, а также радиорелейные станции. Предприятие "Семей инжиниринг" выставит макеты модернизированной бронетанковой и конверсионной техники, в том числе ремонтно-эвакуационные и разведывательно-дозорные машины на базе танка Т-72, БМП и БТР-80.

АО "Тыныс" экспонирует на форуме "Армия-2018" комплектующие изделия для авиационной промышленности и войсковую амуницию: бронежилеты, бронесистемы, шлемы и другую продукцию.

Международный военно-технический форум "Армия-2018", организатором которого выступает Минобороны РФ, пройдет в конгрессно-выставочном центре "Патриот", на аэродроме Кубинка и на полигоне Алабино.