Новости

Жители Алтайского края выбирают для отдыха Казахстан

11.07.2018

Жители Алтайского края проявляют интерес к путешествиям по странам СНГ и ближнего зарубежья – в Казахстан, Грузию, Азербайджан, Узбекистан. Увеличился поток и в безвизовую Монголию.

По словам экспертов, на региональном рынке выездного туриза сохраняется положительная динамика. В прошлом году местные туроператоры отправили в заграничные поездки 30 тысяч россиян . В 2018 году динамика сохраняется.

Лучшее время для отдыха с ребенком – начало или конец летнего сезона, так как в Казахстане есть все условия для отдыха у воды. Из Москвы в Астану организованы ежедневные рейсы, время в пути 3 часа 20 минут.В Алматы из российской столицы рейсы отправляются также ежедневно, время в полете 4 часа 30 минут.Беспосадочные авиаперелеты совершаются также в города Тараз, Чимкент, Байконур, Караганда и другие.

Казахстан – страна гостеприимная, живописная, с неплохим выбором курортных зон, подходящих для отдыха с ребенком. Решая, куда поехать на отдых с детьми, стоит обратить внимание на маршрут поездки, его длительность, а также на условия проживания и наличии детской инфраструктуры в выбранном месте.