Новости

Консул РК в Астрахани обсудил вопросы информационного взаимодействия в Каспийском регионе

14.06.2018

Консул Республики Казахстан в Астрахани Канат Шеккалиев посетил телеканал "Астрахань 24".

Визит состоялся по приглашению генерального директора ООО "Астраханский региональный канал" Александра Ральникова, который провел для консула экскурсию, рассказав об истории создания и основных принципах работы телеканала.

Казахстанский дипломат с большим интересом ознакомился с работой телевизионного комплекса, и признался, что впервые видит телестудию "по ту сторону экрана".

В ходе визита стороны обсудили вопросы перспективного взаимодействия в сфере телекоммуникации и информационного сотрудничества.

Главный редактор регионального канала "Астрахань 24" Александр Васильев рассказал о работе Редакции Прикаспийских государств по обмену телевизионным контентом и информационно-аналитической деятельности Каспийского экспертного клуба, созданного на площадке Каспийского медиафорума - 2017.

В завершении Канат Шеккалиев дал короткое интервью, в котором выразил готовность в активном содействии информационному обмену между средствами массовой информации, редакциями и журналистами России и Казахстана, а также формированию новых механизмов информационного и экспертного взаимодействия в Каспийском регионе.