Новости

Нурсултан Назарбаев назвал усиление обороноспособности одним из приоритетов Казахстана

23.05.2018

Развитие оборонной составляющей вооруженных сил является одним из приоритетов Казахстана. Об этом сегодня сообщил Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на открытии V международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018.

"Наша страна, как вы знаете, ведет миролюбивую политику, направленную на укрепление добрососедства со всеми ближними и дальними соседями. Однако сегодняшнее положение в мире заставляет всех укреплять обороноспособность страны. И мы в рамках ОДКБ то же самое стараемся делать. В то же время развитие оборонной сферы вооруженных сил является одним из приоритетов государства", - сказал Назарбаев.

По его словам, действенным инструментом их реализации выступает международная выставка KADEX-2018 – единственная в своем роде в Центрально-Азиатском регионе. "За эти годы она стала масштабным событием, одной из эффективных площадок по укреплению оборонного потенциала и развития военно-промышленного сотрудничества между странами", – пояснил Президент Казахстана.

Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018 проходит в Астане с 23 по 26 мая. В ней участвуют официальные делегации из более чем 40 стран. Свои экспозиции на выставке представят 318 компаний из 28 государств.