Новости

Колледжи Астаны и Новосибирска договорились о сотрудничестве

18.05.2018

Делегация Колледжа Управления Астаны во главе с директором Айман Алиевой посетила Новосибирский промышленно-энергетический колледж.

Основной целью визита стало формирование тесного международного сотрудничества по широкому перечню направлений организации образовательного и воспитательного процессов в колледжах Новосибирска и Астаны.

Были рассмотрены особенности организации учебного процесса по техническим специальностям, основы и идеи формирования учебно-материальной базы и обсуждены механизмы формирования контрольных цифр приема, методика взаимодействия с социальными партнерами и работодателями при организации производственной практики и трудоустройства выпускников.

Между колледжами был подписан Договор о международном сотрудничестве. Также были взяты взаимные обязательства по развитию совместного каникулярного отдыха и досуга детей в Астане и Новосибирской области; организации изучения литературы и культуры обеих стран, обмену и распространению лучших образовательных программ, методик и инновационных подходов и др.

По итогам встречи принято решение о проведении совместной конференции в Новосибирске по направлениям обеспечения деятельности образовательных учреждений среднего профессионального образования.