Новости

Казахстан представит в Омске туристический потенциал

18.05.2018

Казахстан и четыре региона России – Омская, Новосибирская, Тюменская и Томская области – представят свой туристический потенциал на международном туристско-транспортном форуме "Отдых. Омск-2018", который открывается сегодня в Омске.

"В форуме примет участие делегация из Республики Казахстан, и это не случайно – мы ставим целью развитие и укрепление партнерских отношений между соседним государством и Омской областью в сфере туризма, развитие международных и межрегиональных туристических маршрутов, повышение качества туристического сервиса. На форуме туристические компании из Казахстана будут знакомить омичей со своими турпродуктами, с возможностью интересного и комфортного отдыха в этой стране", – рассказала заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

Форум включает в себя насыщенную деловую программу для профессионалов в сфере туризма. Запланированы круглые столы, посвященные событийному и промышленному туризму в регионах, роли транспорта в развитии туризма. На семинарах обсудят вопросы безопасности в этой сфере, особенности применения онлайн-касс и то, как создать бренд турпродукты.

Также пройдут презентации туристических продуктов участников форума и дискуссионный клуб участников президентской программы подготовки управленческих кадров по теме "Деловой туризм. Международная кооперация".

Организаторы форума надеются, что

Форум проводится в Омске первый раз, и его организаторы надеются, что он станет традиционным.