Новости

Председатель Конституционного Совета РК К.Мами принял участие в конференции по 25-летию Конституции РФ

16.05.2018

Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан Кайрат Мами в Санкт-Петербурге принял участие в международной конференции "Конституция в эпоху глобальных перемен и задачи конституционного контроля", посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации.

Она ознаменовала начало работы VIII Петербургского международного юридического форума, сообщает пресс-служба Конституционного Совета.

Петербургский форум был учрежден в 2011 году Министерством юстиции России и проводится при поддержке Президента Российской Федерации.

Его участниками являются главы органов конституционного контроля, ведущие мировые эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, руководители юридических подразделений крупнейших транснациональных компаний, банков и представители международного юридического сообщества.

На панельных сессиях и проходящих в его рамках конференциях и круглых столах обсуждаются актуальные юридические вопросы в контексте глобальных социально-экономических и иных вызовов.

В программу форума включена лекция Председателя Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.Зорькина об актуальных вопросах обеспечения верховенства права в современных условиях.

Дискуссии также посвящены правовым основам Евразийского экономического союза, вопросам оказания квалифицированной юридической помощи, борьбе с терроризмом, киберпреступностью, развитию корпоративного права, арбитража, банкротства и многим другим правовым институтам.