Новости

Театры Башкортостана и Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве

24.04.2018

Карагандинский академический театр музыкальной комедии завершил трехдневные гастроли в столице Башкортостана. За это время уфимский зритель увидел такие спектакли, как "Труффальдино", "Аладдин", "Баядера", "Аленький цветочек", "В джазе только девушки" и "Проделки Ханумы".

В последний день гастролей был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве Башкирского театра оперы и балета и Карагандинского театра музыкальной комедии.

"Мы надеемся, что башкирские актеры также посетят Караганду и порадуют наших зрителей", – говорит директор Карагандинского академического театра музыкальной комедии Амантай Ибраев.

Следом за Карагандинским театром приехал и их преданных зритель – семья Носовых их Санкт-Петербурга. Стараются не пропускать гастроли любимой труппы. "Мы были на их гастролях в городах Казахстана. Здесь третий раз на их гастролях. Просто любим театр, он особенный", – рассказали они.

График гастролей Карагандинского академического театра музыкальной комедии расписан на месяцы вперед. Всего же за 45 лет своего существования казахский театр такой жанровой направленности побывал в более чем 200 городах России, Казахстана, Украины, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана и Китая.