Новости

В Москве презентуют книгу "Оренбургский путь Ахмета Байтурсынова"

20.03.2018

В Москве в Российском университете дружбы народов состоится презентация монографии доцента Оренбургского государственного педагогического  университета (ОГПУ) Татьяны Тугай "Оренбургский путь Ахмета Байтурсынова".

Организаторами мероприятия выступили Фонд содействия развитию дружбы народов и национальных культур "Астана", Российский университет дружбы народов и казахстанское землячество студентов РУДН "САНА", Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации и Объединение казахстанских студентов в России "Жас тұлпар".

Книга основана на уникальных архивных данных и иллюстрирует деятельность выдающегося  казахского политического и общественного деятеля в период его жизни в Оренбурге. Автор прослеживает путь Ахмета Байтурсынова в период становления как личности, когда он последовательно был учащимся Оренбургского русско-казахского училища, начинающим педагогом, издателем первой казахской газеты, членом первого казахстанского правительства и народным комиссаром просвещения КазССР.

Данное издание выпущено по инициативе Оренбургского благотворительного фонда "Байтерек".

Место проведения:

Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая 6, главный корпус, конференц-зал экономического факультета (1 этаж).

Дата: 24 марта 2018 г., начало в 12:00.

Телефон для справок: 8-963-711-56-56, 8-977-458-40-15.