Новости

Генконсул РК в Санкт-Петербурге встретился с руководством ТПП города

7.03.2018

Генеральный консул РК в Санкт-Петербурге Болат Иманбаев встретился с президентом Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Юрием Бурчаковым и председателем Совета ТПП, депутатом Государственной Думы Владимиром Катеневым.

Дипломат ознакомил российскую сторону с основными положениями Послания Президента РК Н.А.Назарбаева "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" и Обращения Главы государства к народу "Пять социальных инициатив Президента".

Также были обсуждены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Казахстана с ТПП Санкт-Петербурга, совместные экономические проекты и планы мероприятий в текущем году.

Российская сторона выразила готовность организовывать взаимные торгово-экономические миссии петербургских предпринимателей в Казахстан и казахстанских компаний в Санкт-Петербург, а также содействовать участию представителей бизнеса Северо-Западного федерального округа РФ в рамках планируемого Дня инвестора ФНБ "Самрук-Казына" на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

Кроме того, Б.Иманбаев рассказал об инвестиционном потенциале Казахстана и передал соответствующие материалы с перечнем приоритетных инвестиционных проектов.