Новости

Москвичи насладились пением казахстанского тенора

20.02.2018

Сольный концерт лауреата международных конкурсов Куата Багисбекова состоялся в Москве. Казахстанский тенор выступил в стенах музея имени Федора Шаляпина в рамках программы "Рухани жаңғыру".

Певец исполнил шедевры мировой классики – арии опер Чайковского, Пуччини и Верди, а также казахские народные песни. Прозвучали и произведения казахстанских композиторов, таких как Балнур Кыдырбек, Владимир Стригоцкий-Пак и Хабибулла Сетеков.

"Европу и США, также и Россию не удивишь европейскими ариями, ариями из опер Чайковского. Для московской публики, думаю, более интересны будут казахские народные песни, которые несут в себе особую семантику, смысл, и произведения композиторов Казахстана. Так как я активно пропагандирую их, многие композиторы специально пишут для меня", – сказал Куат Багисбеков.

"Очень ценно, что звучала казахская музыка. Я специально пришла сюда всей своей семьей,  потому что для меня важно моих детей, которые родились и выросли в Москве, ознакомить с казахской культурой, казахской музыкой", – поделилась своими эмоциями зрительница Маржан Жаксимбетова.