Новости

Преподаватели Астаны и Саратова обменялись опытом подготовки специалистов

16.02.2018

В рамках подписанного Соглашения о международном сотрудничестве между Саратовским лицеем электроники и машиностроения и Техническим колледжем Акимата г.Астаны состоялась онлайн-конференция по обмену опытом в подготовке будущих специалистов.

В ходе диалога состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам развития среднего профессионального образования, путях повышения качества образования, мотивации студентов и проблемах профессиональной социализации студентов.

Сотрудники Технического колледжа Акимата г. Астаны поделились опытом по реализации дуального образования в колледже.

В свою очередь, представители Саратовского лицея электроники и машиностроения рассказали о формах и методах взаимодействия с работодателями региона, а также подробно остановились на процедуре разработки образовательных программ в системе модульного обучения, в том числе с учетом требований WorldSkills.

По итогам встречи было принято решение по дальнейшему взаимодействию и организации онлайн-семинаров, мастер-классов в области новых технологий преподавания дуального и инклюзивного обучения студентов между учреждениями-партнёрами.