Новости

Автосообщение Оренбургской области с Казахстаном станет комфортнее

16.02.2018

Власти Оренбургской области планируют достроить дорогу в обход Оренбурга в сторону Казахстана в 2018 году, на завершение строительства выделено 450 млн. рублей из федерального бюджета.

"На завершение строительства автодороги обход Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург-Беляевка до дороги Оренбург-Илек-граница Республики Казахстан будет направлено 450 млн рублей. из федерального бюджета, строительство завершится в текущем году", – сообщили в правительстве региона.

По данным правительства, новая магистраль позволит снизить грузопоток в город Оренбург, сейчас ее готовность составляет более 90%.

Федеральную трассу протяженностью 12 км с двумя путепроводами и двумя многоуровневыми развязками строят с осени 2015 года по госпрограмме "Развитие транспортной системы". Общая стоимость строительства составляет 4,2 млрд. руб. из федерального бюджета.

Также в текущем году планируется завершение капитального ремонта участка трассы, ведущей из Оренбурга в Актобе. В прошлом году было отремонтировано 30 км данной федеральной трассы, которая не ремонтировалась с 1970-х годов. В текущем году – оставшиеся 22 км, в общей сложности капремонт обойдется федеральному бюджету в 2,1 млрд. рублей.