Казахстанцы стали чемпионами мира по рукопашному бою

logo_r

ukash türkiye |

Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотых медали на IV Чемпионате мира по рукопашному бою в Москве.

В весовой категории до 55 кг победу одержал Казбек Сагын, до 65 кг – Рахметулла Сатыбалдиев, до 90 кг – Олжас Абзалиев, а свыше 90 кг – Данияр Устембаев.

Всего на счету казахстанской сборной – 14 медалей, из них 4 серебряных и 6 бронзовых. В общем зачете наша команда заняла второе место. Первенствовали россияне с 15 медалями (10 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых). На третьем месте – сборная Узбекистана (14 медалей –2 золотых, 2 серебряных, 6 бронзовых).

Соревнования, организованные Международной федерацией рукопашного боя, проходили на арене Дворца спорта "Динамо" в Крылатском. В чемпионате приняли участие спортсмены из более чем 40 стран мира. Атлеты состязались в 9 мужских и 8 женских весовых категориях.